Festa dei Campioni del Motociclismo 2022 FVG – cambio di orario

A seguito di una sopraggiunta necessità da parte dell’amministrazione comunale di Pozzuolo del Friuli (UD), la premiazione di tutti i campioni che si svolgerà presso l’auditorium IPSAA in Via delle Scuole 10, sabato 17 dicembre viene anticipata di un ora pertanto avrà inizio alle ore 13,00 e non più alle ore 14 con temine sempre alle ore 17,30.

Pubblichiamo l’elenco dei premiati in ordine alfabetico precisando da questo elenco mancano i nominativi dell’Enduro country, che saranno inseriti al più presto

Tutti I premiati, ed i Presidenti di Mc riceveranno a mezzo mail l’invito a partecipare.

ELENCO:

COGNOME NOME
AGOSTINIS GABRIELE
ALBERTI RICCARDO
ARATARI FABIO
ASCARI GABRIELE
BALDUIT GIORGIA
BARADEL GABIRELE
BASILI ANDREA
BASSO STEFANO
BASTIANI THOMAS
BATTISTELLA CLAUDIO
BEGETTI GIULIO
BERGAMASCO ALESSANDRO
BERGAMIN LIAM OSCAR
BERTOLINI GILBERTO
BOARO MICHELE
BOSCO STEFANO
BOVO GABRIEL
BRAIDA MAX
BRIC SARA
BROLLO LUCA
BRUNISSO LUCA
BRUNISSO GIACOMO
BRUNZIN LUCA
BURATO ELEONORA
CABASS DAVIDE
CAMPAGNOLO GIANPIETRO
CAMPESE MASSIMILIANO
CANCIANI CHRISTIAN
CAPELLI DAVIDE
CARGNELUTTI MANUEL
CASASOLA ALESSIA
CASTALDO SAMUEL
CATTARUZZA WALTER
CAUZ RYAN
CAVALLI CARLO
CEBULA CARLO
CELOTTO MATTEO
CICCHINI FEDERICO
CICUTTINI ANDREA
CINEL ANDREA
CIPOLAT GOTET BRUNO
CIPOLAT GOTET ENRICO
CIRIO ALESSANDRO
COGATO LUIGI
COLUSSI STEFANO
COMINOTTO VANNI
CONCINA GIANPAOLO
CORAZZA IMER
COVRE MARCO
CRAIGHERO LUCA
CRAIGHERO ADAM
CRAIGHERO TERRY
CRETI’ DAVIDE
CRIVELLARI GIANFRANCO
CUDINI EDY
DA DALT RONNY
DA RE GIANMARIA
DAL BELLO FRANCO
DALL’AGLIO MARCO
DAPIT ANDREA
DARIO SIMONE
DE ANNA ANDREA
DE CECCO ANDREA
DE ECCHER MARCO
DE MONTE MASSIMO
DE MONTE ARTURO
DE SAVI ANTONIO
DELLA LIBERA MARCO
DELLA PIETRA WILLI
DEVIVI STEFANO
DI BIAGGIO SIMONE
DI GIUSTO PIERLUIGI
DIONISIO ENRICO
DOMIRTI SAMUELE
FAGANEL GABRIEL
FAGANEL EMILY
FAITINI EDOARDO
FANNA LUCA
FAVARETTO FRANCO
FAVRET PATRICK
FERRERI FRANCESCO
FIGARO MARCO
FONTANA ALEX
FONTANOT MARINO
GASPAROTTO ALVIN
GAVA MAURIZIO
GIGANTE IVAN
GIUSTO LUCA
GOBBO GIANGIACOMO
GORTANI LORIS
GRION DANIELE
HRIAZ FABRIZIO
IRIDE GIACOMO
IRIDE GIORGIO
JEVSCEK JURE
KOCINA FABIO
LARCHER MARCO
LEOGRANDE DANIELE
LESSIO LORIS
MANAZZONI RYAN
MANFE’ MICHELE
MARCON VALTER
MARCONI ANNA
MARELLO TOMMY
MASSARIOL GIORGIO
MATTIUZ PAOLO
MERLINO SEBASTIANO
MICHELUZ MAURIZIO
MICHELUTTI DAVIDE
MILIC TOMAZ
MINUTE MAURO
MORASSUT DAVIDE
MORGUT FABIO
MURGUT CHRISTIAN
NADIN EVAN
NADIN ERIK
NODUSSO MARIO
NOVELLO PIETRO
OLIANA FEDERICO
ORTIS MICHAEL
PALU’ LUCA
PANIZZUTTI RODOLFO
PAOLETTI EFREM
PASIAN ROBERTO
PECORARI MATTEO
PELLIZZON CLAUDIA
PERINI SIMONE
PESCARIN MAURIZIO
PICCIN FABIO
PITACCO GIULIO
PITRELLI DANIELE
PITTIONI EMANUELE
PIVETTA SANDRO
PLESNICAR RENATO
POCECCO MARINO
POCECCO MARINO
PODVRATNIK TOMAZ
POSCH CHRISTIAN
QUAS KEVIN
QUAS RADHA
QUERIN LIVIO
RAMPON ANTONIO
RICCOBON THOMAS
ROBEK GREGOR
ROJC ERIC
ROSS FRANCESCO
ROSSI MIRCO
SANT MAURO
SCARPA GREGORJ ALFREDO
SIMONETTI DAVIDE
SINIGAGLIA MICHELLE
SKETELJ MAJA
SPANGARO SAMUELE
SPINAZZè ALEX
SUKLJAN TEO
SULIC MONIKA
SZALAY DIEGO
TAGLIAPIETRA FILIPPO
TAMI GIANLUCA
TASSAN TOFFOLA PAOLO
TAVIANO MARCO
TESOLIN FABRIZIO
TOMASETTIG MAURO
TONELLO PAOLO
TOPPANO DAVIDE
TREU GIULIETTA
TURITTO ROBERTO
VALOPPI RICCARDO
VANELLI TAKIS
VARASCHIN MAURO
VESCA MANRICO
VETTA PAOLA
VETTA PIERO
VIDAL GIORGIO
VIEL MASSIMILIANO
VISINTIN SVIT
VOLPATO DENIS
VUERLI ALEKSIEI
ZAMARO MARCELLO
ZANATTA IVO
ZANCHETTA MATTEO
ZANDONA’ FABIO
ZARO GIUSEPPE
CASTAGNA MICHELE
TESSARI DANIELE
COVATTI NICOLAS
MOTO CLUB PREMIATI
CARSO
HARD TRACKS VARIANO
ISONTINO
TAGLIAMENTO
MANZANO
TRIESTE
DANILO VIAN
PISTONI URLANTI
MORENA
PINO MEDEOT
TAGLIAMENTO
TRIESTE
MANZANO SCUDERIA FRIULI